Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Белый Яр получил новую спортивную площадку

Белый Яр получил новую спортивную площадку

Площадка с тренажерами и игровым полем расположена на улице Есенина. Местная детвора уже успела оценить пространство для игр и тренировок.

- Мы с удовольствием будем сюда приходить. Будем спортом заниматься еще больше. Здесь очень хорошее покрытие. Нам такого не хватало. Когда в мяч играешь, не страшно падать. Будет не больно, - поделился мнением белоярец Алексей Ибаев.

Работы по возведению площадки начались весной. Строители демонтировали бетонные конструкции, подготовили земельный участок, обустроили тротуары и проезды, провели освещение, подключили системы видеонаблюдения, установили современное оборудование. Все работы выполнены с учетом потребностей маломобильных граждан.

Непосредственно перед открытием площадку на предмет изъянов осмотрели общественники района и ОНФ.

- Площадка красивая, современная, соответствует стандартам. Людям нравится – это в приоритете. Я часто бываю в поселениях района на приемке объектов, вижу, как они развиваются, выходят на новый уровень. Жители не видят отличий от городских объектов, им комфортно жить здесь, - рассказала эксперт регионального штаба ОНФ по Сургуту Елена Сократова.

Отметим, что благоустройство спортивной площадки стало возможным благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

- На строительство спортивной площадки в Белом Яре из федерального бюджета поступило 1,8 млн рублей, еще 2,8 млн рублей добавил округ. Согласно условиям программы, район должен был профинансировать 20% стоимости объекта, однако из муниципального бюджета направили намного больше. Общая стоимость площадки превысила 18 млн рублей. С каждым годом мы наращиваем темп работы, увеличиваем количество выполняемых объектов без ущерба для качества, - рассказала заместитель главы Сургутского района Дина Кузьмина.

Добавим, что всего в этом году на благоустройство общественных территорий в Сургутском районе выделили беспрецедентную сумму – около 160 млн рублей. По словам главы муниципалитета Андрея Трубецкого, в обновлении нуждаются много дворов и парков, так как до 2016 года средства на такие работы не выделялись совсем.

- С таким понятием, как благоустройство, район познакомился только в 2016 году. Мы начинали с очень низкой базы, а фронт работы – очень большой. Мы вкладываемся в создание больших и значимых объектов благоустройства. Так, чтобы было заметно и новое место становилось центром притяжения в поселении, - отметил Андрей Трубецкой.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий