Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Транспортную развязку на региональной автомобильной дороге Сургут – Лянтор отремонтировали

Транспортную развязку на региональной автомобильной дороге Сургут – Лянтор отремонтировали

Данная магистраль входит в состав Северного широтного коридора и автодорожного коридора «Югра». Транспортную развязку привели в нормативное состояние в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дорожники выполнили работы по фрезерованию старого покрытия, устройству выравнивающего слоя и укладке верхнего слоя из щебеночно-мастичных асфальтобетонных смесей с применением полимерно-битумных вяжущих. Такое покрытие имеет высокую прочность, длительный срок эксплуатации и низкий показатель уровня шума при движении транспорта. Дорожное покрытие остается стабильным при механических воздействиях и характеризуется повышенным коэффициентом сцепления шин с поверхностью дороги. По оценкам специалистов, на данном участке ямы не появятся еще лет 5-7. Также были выполнены работы по укреплению обочин щебнем, нанесена дорожная разметка.

- В ночное время такая разметка дает эффект отражения, что положительно влияет на безопасность. Сама форма асфальта «ребристая», что дает хороший эффект торможения Это особенно важно в гололед, - пояснили дорожники.

Протяженность приведенного в нормативное состояние участка превысила 5,6 км, площадь отремонтированного покрытия составила 62 тыс. кв. м. Отметим, что данная дорога считается одной из самых интенсивных в регионе — ежедневно здесь проезжает около 30 тысяч автомобилей.

- Улучшения налицо, нужно отдать должное. Ремонт сделан очень своевременно, уже начинала появляться колейность, ямы. Сегодня на дорогу приятно смотреть, - оценил проведенные работы заместитель председателя общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации Сургута Вячеслав Черемисин.

Общая стоимость работ составила 187,4 млн рублей, из них 167,3 млн — средства регионального бюджета, 20,1 млн — федерального бюджета.

Напомним, что всего в округе в 2020 году будет отремонтировано более 200 км трасс и магистралей. Работы пройдут на 71 объекте, которые включены в программу реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий