Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Нефтеюганский район перейдет на одну смену

Нефтеюганский район перейдет на одну смену

В текущем году в Нефтеюганском районе введут в эксплуатацию 3 объекта образования на 325 новых ученических мест. Это не только улучшит условия для учебы, но и позволит перевести детей на односменный режим. Новые места созданы в рамках реализации национального проекта «Образование».

Так, в частности, завершается строительство комплекса «школа – детский сад» на 130 учеников и 80 воспитанников детского сада в поселке Юганская Обь.

В соответствии с проектом в школе предусмотрены просторный спортивный и актовый залы, тематические классы, библиотека, пищеблок, медицинский кабинет, во дворе – стадион, детские игровые и спортивные площадки.

В настоящее время готовность объекта составляет 95 процентов. До конца года планируется получить заключения надзорных органов и переоформить лицензии на образовательную деятельность.

В поселке Салым идет реконструкция школы №2. Работа на объекте ведется сразу в двух зданиях. В уже имеющемся блоке была проведена полная реконструкция в соответствии с потребностями учебного заведения. Второе здание представляет собой построенный трехэтажный корпус.

Здесь предусмотрены учебные кабинеты, классы, два спортивных зала, просторная столовая, новый актовый зал. Обновится и территория школы, где будет обустроена спортивная площадка с резиновым покрытием, полосой препятствий и турниками.

Завершить работы на объекте планируется в декабре. Благодаря этому в школе появится 95 мест, а образовательная мощность объекта увеличится с 180 до 275 человек. Это позволит организовать обучение только в первую смену.

После капитального ремонта до конца года будет введена в строй Пойковская школа №2.

На объекте проведен комплекс работ по ремонту основного здания школы: отремонтированы гардеробы, лестничные марши, санузлы, спортивный и актовый залы, учебные кабинеты, произведена замена оконных блоков, модернизация систем видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией. Во втором корпусе произведена перепланировка внутреннего пространства. В текущем году завершены и приняты работы по ремонту фасада здания и кровли. На завершающей стадии – выполнение внутренних отделочных работ.

Комплекс работ позволит создать 100 новых ученических мест, увеличив мощность школы с 550 до 650 мест. Увеличившееся школьное пространство также будет использовано для расширения деятельности образовательной организации в качестве районной площадки по внедрению опыта сетевого компетентностного центра «Инклюверсариум», специализирующегося на обучении и развитии детей с особенностями развития.

После реконструкции в здании появятся четыре классных кабинета для учащихся начального звена, кабинет робототехники, читальный зал, кабинеты логопеда, дефектолога и социального педагога.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий