Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


«Умная опора» сделает Урай комфортнее и безопаснее

«Умная опора» сделает Урай комфортнее и безопаснее

Многофункциональную конструкцию «Умная опора» установили в Урае на территории детского городка «Солнышко». С помощью видеонаблюдения она контролирует всю территорию парка.

«Умная опора» - это 4-х метровый столб, оснащенный кнопкой вызова полиции и видеокамерами, подключенными к городской системе видеонаблюдения в сфере охраны общественного порядка «Безопасный город». Кроме того, на «Умной опоре» расположена точка доступа к системе беспроводного интернета — благодаря этому горожане, отдыхающие в парке, смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi. В дальнейшем авторы проекта планируют дооснастить конструкцию голосовым оповещением.

Подобное инженерное решение с несколькими цифровыми сервисами впервые появилось в Урае. Это элемент проекта «Умный город», реализуемого в рамках национальных проектов «Цифровая экономика» и «Жилье и городская среда».

- В рамках концепции «Умный город» в Урае планируется установка еще одной многофункциональной опоры, — рассказала начальник управления по информационным технологиям и связи администрации Урая Светлана Осипова.

Ожидается, что проект поможет решить проблемы вандализма и нарушения общественного порядка.

Проект: Цифровая экономика
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1 171,8 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий