Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Дорожный ремонт в Сургуте проведен на высоком уровне

Дорожный ремонт в Сургуте проведен на высоком уровне

Качество нового дорожного покрытия в Сургуте оценили федеральные эксперты. По словам экспертов, замечаний и нареканий у них нет.

Замеры качества покрытия проводили представители Уральского филиала Российского дорожного научно-исследовательского института. Для этого она сделали вырубки сургутского асфальта, после чего проанализировали полученные образцы в специальной лаборатории в Екатеринбург.

Экспертиза показала: дорожный ремонт на улицах Билецкого и 30 лет Победы проведен на высоком уровне, толщина и качество асфальтового покрытия полностью соответствует современным ГОСТам. Отметим, что новый ГОСТ утверждает более строгие требования к качеству асфальтобетонных смесей – это евростандарт, гармонизированный с национальными стандартами Германии и Финляндии. Документ подразумевает пересмотр методов подбора смесей, исходных материалов, увеличение класса нормативной нагрузки на покрытие.

- Проконтролирована толщина уложенных слоев асфальта, качество их сцепления. По результатам проведенных испытаний замечания отсутствуют, несоответствия не выявлены. Есть рабочие вопросы по переходу на новые стандарты. На улице Билецкого подрядчик работал уже по новому ГОСТу, вступившему в силу 1 июня 2020 года, а на 30 лет Победы – по национальному стандарту, – рассказал начальник аудита качества и внедрения новых технологий Уральского филиала ФАУ «Росдорнии» Михаил Гребеник.

Отметим, что данная экспертиза помогает оценить эффективность реализации мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Сургуте.

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий