Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


«Солнечный парк» будет достроен уже в октябре

«Солнечный парк» будет достроен уже в октябре

В Солнечном Сургутского района продолжается возведение «Солнечного парка». Строительство началось в июле этого года, завершатся работы, по словам подрядчика, в октябре.

Благоустроенная территория имеет все шансы стать одной из самых популярных общественных пространств в поселении. Пешеходная зона парка, вымощенная плиткой, и велосипедные дорожки дадут возможность безопасно передвигаться жителям поселка по «натоптанным дорожкам».

- В этом году на благоустройство мы направили порядка 200 млн рублей. Главный объект в Солнечном – будущий «Солнечный парк». Его стоимость почти 55 млн рублей. Центром будет крытый хоккейный корт и по сторонам: спортивная площадка, скейтпарк, тир, каток, детская площадка и место для прогулок. По просьбе жителей планируем здесь же построить ЦДТ с киберареной по примеру многофункционального центра, который возводим в Барсово, - рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

В настоящее время благоустройство Солнечного парка завершено на 65%. Выполнены работы по монтажу бортовых камней, устройству электрического кабеля, системы водоснабжения и канализации. Выполняются работы по асфальтированию. Завершается укладка покрытия на площадке под скейтпарк.

— Площадка для скейтпарка практически подготовлена. Оборудование находится на складе поставщика. Думаю, его на объект доставят в течение 10–15 дней. Площадка находится достаточно далеко от жилых домов — специально для удобства жителей, чтобы не было шумно, — рассказал генеральный директор ООО «Среда Комфорта» Андрей Матыцин.

На каждой из трех площадок уже предусмотрен съезд для колясок. Также будет установлена тактильная плитка для слабовидящих.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий