Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Дорожная ремонтная кампания 2020 года стала самой масштабной в истории Ханты-Мансийска

Дорожная ремонтная кампания 2020 года стала самой масштабной в истории Ханты-Мансийска

23 футбольных поля могли бы разместиться на отремонтированном в этом году в столице Югры пространстве. Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе привели в порядок городские улицы на 13 участках общей площадью почти 163 тысячи квадратных метров.

Для сравнения, в 2019 году было отремонтировано около 114 тысяч квадратных метров дорог. На сегодня планы на 2020 год уже выполнены на 100%. Однако с учетом проведенной инструментальной диагностики автодорог и общественных обсуждений в рамках краудсорсингового проекта «Мы вместе» было решено обновить еще порядка 9 участков общей площадью более 46 тысяч квадратных метров, ремонт которых был запланирован на 2021 год. В случае перевыполнения плана этот показатель вырастет почти что вдвое.

Стоимость проведенных в 2020 году дорожных работ составила более 345 миллионов рублей. Обновленные автомагистрали прошли процедуру общественной приемки, причем все участники комиссии отмечали высокое качество ремонта.

Помимо ремонта дорог были модернизированы светофоры. На 13 крупных перекрестках города установлены консольные опоры позволяющие, разместить информационные и световые элементы над автодорогой. Расположенные на них светодиодные ленты загораются синхронно со светофором, подсвечивая проезжую часть. Благодаря удобному расположению сигналы видят все участники дорожного движения при любых погодных условиях.

Добавим, что Ханты-Мансийск стал одним из первых городов России, где в 2019 году появились светофоры со светодиодной подсветкой. Реализация проекта продлится до 2021 года включительно. В планах проведение модернизации еще на 25 объектах.

Также до конца 2020 года будет произведен монтаж 4-х «умных» остановочных павильонов. Комплексы оснастят системой подогрева, зарядными станциями, точками WI-FI и электронными табло с расписанием общественного транспорта и справочной информацией о Ханты-Мансийске. Такие остановки помогут жителям и гостям города скоротать время ожидания автобуса с комфортом и облегчат планирование маршрута.

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий