Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Кабинет кардиологического приема откроется в Нижневартовске

Кабинет кардиологического приема откроется в Нижневартовске

В Нижневартовской городской поликлинике появится кабинет приема пациентов с установленными кардиостимуляторами. Специализированную медицинскую помощь здесь будут получать жители всей восточной зоны Югры.

- У нас налажено взаимодействие с Окружным кардиологическим диспансером «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» Сургута и Окружной клинической больницей Ханты-Мансийска. А в скором времени у нас появится кабинет специализированного приема пациентов с искусственными водителями ритма сердца. Для проверки состояния кардиостимуляторов в поликлинику поступит новое оборудование – программаторы для считывания информации с имплантированных устройств, - рассказала главный врач Нижневартовской городской поликлиники Светлана Воронина.

Организация приема продиктована необходимостью, так как количество таких пациентов ежегодно растет. На сегодня под диспансерным наблюдением в поликлиниках Нижневартовска находится более 40 тысяч взрослых с болезнями сердечно-сосудистой системы. Только в Нижневартовске 267 человек имеют сердечные имплантаты.

Врач-кардиолог Нижневартовской поликлиники пройдет тематическое обучение по системе наблюдения за этой группой пациентов, контролю за имплантированными устройствами и работе с программаторами. Независимо от того, где был установлен кардиостимулятор, проверять работу устройств и получать рекомендации аритмолога жители Югры будут теперь не только в Сургуте и Ханты-Мансийске, но и в Нижневартовске.

Отметим, что мероприятия регионального портфеля проектов «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», направленные на профилактику, диагностику и лечение болезней сердца реализуются в рамках национального проекта «Здравоохранение». Одна из приоритетных задач современной медицины – борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Югра – наиболее продвинутый регион из всех субъектов России в вопросах профилактики, диагностики и лечения больных кардиологического профиля. Уровень доступности медицинской помощи, в том числе и высокотехнологичной, один из самых высоких в стране. Также Югра - единственный регион, в котором уже в течение нескольких лет снижаются показатели смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий