Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Первый этап капитального ремонта дороги к Усть-Югану завершен

Первый этап капитального ремонта дороги к Усть-Югану завершен

В Югре завершен первый этап масштабного капитального ремонта подъездной автомобильной дороги к поселку Усть-Юган Нефтеюганского района. Работы на участке протяженностью более 17 км проводятся благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дорога связывает жителей Усть-Югана и Юганской Оби с федеральной трассой и остальными населенными пунктами региона. Еще во времена разработки нефтяных скважин, которые находятся в окрестностях поселения, дорогу выложили бетонными плитами, сейчас они будут заменены качественным асфальтовым полотном. Также будет отремонтирован мост через ручей протяженностью около 1 км.

Работы на объекте начались 1 мая, сейчас они завершены на 65 %. Специалисты выполнили обустройство подстилающего и выравнивающего слоев с помощью ресайклера, провели работы по щебенению. Срок окончания реконструкции — октябрь 2022 года, но подрядчик заверяет, что справится с поставленной задачей уже к концу 2021 года.

Подъездная автомобильная дорога к Усть-Югану является важной транспортной сетью. Ее ремонт позволит обеспечить безопасное движение пассажирского и грузового автотранспорта. Дорога строится по технологии уже опробованной в других регионах с аналогичными условиями. В частности, в Ямало-Ненецком автономном округе, где болотистый грунт еще сложнее в работе, чем на этом участке, а по дорогам передвигается тяжелый транспорт, обслуживающий нефтяные месторождения.

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий