Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Новые прогулочные веранды появились в детсадах Сургута

Новые прогулочные веранды появились в детсадах Сургута

В восьми сургутских дошкольных учреждениях обновили прогулочные веранды. Все они имеют сертификаты качества, сделаны из натурального дерева и экологически безопасны.

Каждая веранда оборудована спецпомещениями для хранения инвентаря и игрушек. Кроме того, все веранды теперь полностью закрытые, чтобы дети могли гулять там даже зимой.

Как рассказал директор МКУ «ДЭАЗиИС» Андрей Цап, все материалы, из которых изготовлены веранды, отечественного производства. Поставщик дерева – сургутская компания. "Проект, по которому мы изготавливаем теневые навесы, разработан восемь лет назад. Но мы постоянно совершенствуем его, учитываем предложения коллективов дошкольных учреждений. К примеру, раньше мы красили полы веранд масляной краской, практика показала, что они были скользкие. В этом году мы их просто «олифим» для защиты дерева", - отметил Андрей Цап.

Самая масштабная стройка прошла в детском саду «Гусельки». За два месяца на его территории заменили все теневые навесы — это 25 веранд.

"Работа по замене прошла в полном объеме. Новые веранды соответствуют всем нормам СанПин по площадям, также введены современные элементы благоустройства", – добавила заместитель директора департамента образования Анна Хотмирова.

Власти Сургута в ближайшем будущем планируют обновить веранды во всех дошкольных учреждениях города. Скорее всего, этот процесс растянется на несколько этапов – в зависимости от финансирования. Всего же в этом году отремонтированы и благоустроены 13 детских садов. На эти цели из городской казны ушло более 57 млн рублей. Большая из них часть – 40 млн – была потрачена на замену веранд. Остальные средства направили на ремонт кровли, санузлов и обустройство спортивных площадок.
Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий