Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Первый этап благоустройства аллеи «Центр-Восток» в Нягани завершается

Первый этап благоустройства аллеи «Центр-Восток» в Нягани завершается

Новая аллея станет связующим звеном между двумя жилыми районами города – Центральным и Восточным. Возможность совершать пешеходные и велопрогулки появится у няганцев благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Аллея «Центр-Восток» - по-настоящему народный проект. На этом месте долгие годы формировалась пешеходная тропа, по которой жители города сокращали путь от центра города в жилой район «Восточный». Проходит аллея через лесной массив, беря свое начало от лыже-роллерной трассы и доходит до улицы Пионерской, после чего по уже сложившейся инфраструктурной развязке можно пешком добраться до сердца «Восточного», центральной улицы микрорайона - Интернациональной. В виду своего расположения и протяженности в более чем 2 км эта аллея претендует и на звание «тропа здоровья».

На сегодня уже завершены работы в рамках первого этапа. Проведены подготовительные и земляные работы, выложен тротуар из плитки протяженностью 551 м.кв., на 870 м.кв. проложена велодорожка из асфальтобетона. Также выполнены подготовительные работы для проведения освещения: заложен кабель, установлены фундаменты опор освещения, 22 опоры смонтированы. Заасфальтирована парковка, на площади в 335 м.кв. выполнено озеленение. Общий объем работ по благоустройству составляет 8817,13 м.кв. Готовность объекта составляет 40%, окончательный ввод намечен на 2021 год.

Во втором этапе запланировано дальнейшее обустройство пешеходной и велодорожки, монтаж системы освещения, завершить озеленение. Но уже сейчас подрядчик заканчивает работы по прокладке тротуара, для того, чтобы в зимний период жители могли пользоваться этой аллеей и беспрепятственно проходить из одного района в другой.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий