Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Сквер Космонавтов прошел общественную приемку в Нижневартовске

Сквер Космонавтов прошел общественную приемку в Нижневартовске

В Нижневартовске состоялась общественная приемка сквера Космонавтов. Средства на благоустройство нового общественного пространства выделены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Сквер расположен на пересечении улицы 60 лет Октября и проспекта Победы. В его центре размещена модель космического корабля «Союз» в масштабе один к трем. Она весит около 250 килограмм и изготовлена московской фирмой на заказ специально для нижневартовского сквера. Космический корабль выполнен из материалов, которые используются для изготовления настоящих космических аппаратов, включая композитные материалы, сплавы и ткань.

- Работы по благоустройству велись с мая, но на данный момент завершены. Осталось закрепить лавочки на земле, убрать остатки мусора и забор, - сообщил главный инженер МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска» Андрей Павлык.

Плитка, выложенная на территории сквера, символизирует цветовыми решениями звездное небо. Лавочки оборудованы резными боковыми элементами и козырьками, на которых написаны названия планет Солнечной системы и Луны.

- Город становится современнее и удобнее, появляются новые общественные пространства и места отдыха граждан. Во время приемки мы остались довольны качеством выполненных работ. Я думаю, этот сквер понравится не только горожанам, но и нашему земляку космонавту Сергею Рыжикову. Важно, чтобы люди понимали и помнили, что эти скверы создаются исключительно для их удобства и необходимо бережно относиться к таким местам, - подчеркнул член Общественной палаты Нижневартовска Арзу Исмаилов.

Добавим, что в этом году в рамках нацпректа «Жилье и городская среда» Нижневартовская казна получила средства на первый этап реконструкции набережной реки Обь и создание трех скверов, а именно сквера Героев Самотлора, сквера Спортивной славы и сквера Космонавтов.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий