Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В России обновят пассажирский транспорт

В России обновят пассажирский транспорт

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» получит два новых федеральных проекта: «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети». Об этом сообщил на итоговой коллегии Минтранса России заместитель министра транспорта – руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк.

Реализация проекта «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» в период с 2021 по 2030 годы позволит обновить в среднем 30% пассажирского транспорта.

- На его реализацию до 2024 года потребуется 203,3 млрд рублей из них 16 млрд рублей — средства федерального бюджета, 56 млрд рублей — регионов и 91,6 млрд рублей из средств внебюджетных источников. В период с 2025 до 2030 года планируется направить 417,1 млрд рублей, - рассказал Андрей Костюк.

Во второй проект — «Развитие федеральной магистральной сети» — вошли объекты, включая финансирование, комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Его финансирование до 2030 года составит порядка 4,41 трлн рублей, что позволит увеличить протяженность построенных и реконструированных Росавтодором и ГК «Автодор» федеральных дорог до почти 5 тыс. км.

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий