Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Восточный въезд в Нижневартовск разгрузят

Восточный въезд в Нижневартовск разгрузят

Строительство новых участков дорог на улицах Северной и Салманова в Нижневартовске начнется в следующем году. Работы пройдут в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

Окончание строительства запланировано до 2024 года. Общее финансирование составит около 800 млн. рублей.

- Новые дороги, протяженность которых составит около 2,3 км, позволят разгрузить въезд в город с восточной стороны, а также создать комфортные условия для передвижения гражданам, проживающим в новых микрорайонах города, - отметил глава муниципалитета Василий Тихонов.

Добавим, что в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе ремонтировалось 18 участков дорог. Согласно прогнозам ремонтная кампания завершится в течение месяца. Также в августе 2020 года на реализацию данного нацпроекта поступило дополнительное финансирование из федерального бюджета в объеме около 100 млн рублей. На эти деньги было решено организовать ремонт улицы 2П-2 от улицы Индустриальной до металлобазы. Эта автомобильная дорога важна для города: ей пользуется большое количество дачников, водителей технического транспорта. Дорога находилась в ненормативном состоянии. Протяженность участка ремонта составит 3,6 километра. В срок до конца октября запланированы следующие работы: подготовка срезка старого дорожного полотна, ямочный ремонт, устройство двухслойного асфальтобетонного покрытия.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий