Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Спортивные залы отремонтировали в трех школах Октябрьского района

Спортивные залы отремонтировали в трех школах Октябрьского района

Благодаря национальному проекту «Образование»в школах Октябрьского района ежегодно приводятся в порядок нуждающиеся в ремонте залы для занятий школьников физической культурой и спортом.

Вошедшие в программу по ремонту спортивные залы становятся безопаснее и комфортнее для детей, а работы после завершения принимают члены общественного совета, родители и педагоги. В этом году нацпроект охватил три учебных заведения, где к новому учебному году отремонтировали школьные спортивные залы.

Один из них – в школе поселка Большие Леуши. Помещение окрасили, установили баскетбольные фермы, заградительную сетку для окон и вентиляции, отремонтировали пол, уложили специальное покрытие.

Также ремонтные работы завершены в Унъюганской школе № 2 им. Героя Социалистического Труда М.И. Альшевского, где отремонтировали пол, установили светодиодное освещение, заменили дверные и оконные блоки, подоконники, штукатурку и окрасили помещение, в зале появились ограждения отопительных приборов, окон, светильников.

В Сергинской школе им. Героя Советского союза Н.И. Сирина произвели замену окон, дверей, ремонт полов, приобрели спортивное оборудование.

- Нашей главной задачей было создать комфортные условия для занятий спортом и сделать спортивный зал любимым местом проведения досуга для наших детей. Поэтому можно с уверенностью сказать, что все сделано качественно, – подчеркнула директор Большелеушинской средней общеобразовательной школы Светлана Щенникова.

Многие родители учащихся образовательных учреждений рассказали, что обновление спортивной инфраструктуры в сельской местности имеет большое значение для жителей, так как нередко в маленьких населенных пунктах школьный спортзал является чуть ли не единственным оборудованным местом для занятия физкультурой и спортом для детей, а также местом проведения общепоселковых мероприятий.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий