Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Строительство Лицея №1 имени А. С. Пушкина в Нижневартовске близится к завершению

Строительство Лицея №1 имени А. С. Пушкина в Нижневартовске близится к завершению

Новый Лицей станет одним из самых больших образовательных учреждений Нижневартовска. Возводится он в рамках нацпроекта «Образование».

- Первый блок, который рассчитанный на обучение 900 учеников, уже завершен и сдан. Строительно-монтажные работы на второй очереди объекта будут завершены в октябре. В ноябре планируется подписать акт ввода здания в эксплуатацию. После этого Лицей будет переведен на баланс города и начнется процесс получения лицензии на образовательную деятельность. Предполагаем, что занятия в новом учреждении начнутся в январе 2021 года, - рассказал заместитель главы города, директор департамента строительства Виктор Ситников.

На сегодня оборудование для учебных аудиторий продолжает поступать. Последние поставки ожидаются в районе 20 октября. Тогда же поступят оставшиеся строительные материалы.

Все кабинеты Лицея оборудованы современными панелями «TeachTouth». Они работают на операционной системе Android и могут использоваться как обыкновенные школьные доски, хранить в себе учебные пособия и справочные материалы, выполнять функции браузера.

Парты и стулья будут настраивается под рост и возраст учеников. Рабочая плоскость парты обеспечена регулятором наклона поверхности, что позволит установить ее под углом, который будет оптимален для сохранения осанки детей. В распоряжении лицеистов будут шахматы с таймером, настольный футбол, аэрохоккей и игра Just dance.

- Очень важно предоставить ученикам возможность занять себя чем-то полезным на переменах. Мы даем возможность самостоятельно выбрать вид активности в зависимости от интересов и потребностей учеников. Особенно приятно, что мы смогли обустроить места для игры Just dance. Это прекрасная возможность развить координацию движений и устроить себе дополнительную физическую активность на перемене, - рассказал директор Лицея №1 имени А. С. Пушкина Эдмонд Игошин.

Добавим, что благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижневартовске также построили дорогу к будущему Лицею №1. Работы были завершены на три недели раньше сроков, прописанных в контракте. Стоимость объекта составила почти 94 млн рублей. Протяженность дороги на улице Романтиков составляет 523 м. Для движения машин предусмотрено три полосы шириной 3,5 м каждая.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий