Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Уникальный магнитно-резонансный томограф тестируют в Окружном кардиодиспансере

Уникальный магнитно-резонансный томограф тестируют в Окружном кардиодиспансере

Особенность томографа Signa Architect 3T в том, что он обладает широким набором программ, которые были недоступны на сканерах предыдущего поколения. Ранее в России был всего один такой аппарат, теперь появился второй, и находится он в Югре.

Благодаря этому югорские врачи смогут проводить исследования, которые ранее выполнялись только в передовых научно-исследовательских учреждениях и ведущих зарубежных клиниках.

Например, специальный комплекс «Кардиопакет» позволяет диагностировать широкий спектр сердечно-сосудистых заболеваний: опухоли, поражения сердца, воспалительные заболевания сердца и перикарда, врожденные и приобретенные пороки сердца.

Высокая разрешающая способность сканера открывает возможности для диагностики мелких патологических очагов, повышая шансы на спасение жизни пациента.

Сокращение времени исследования на 30-40% позволяет специалистам внедрять новые методики - например, бесконтрастные перфузии и ангиографии.

Безопасность – еще одно преимущество аппарата. С его помощью можно проводить часть исследований без контрастного вещества. Это расширяет показания к МРТ пациентов с нарушенной функцией почек.

Стоимость аппарата, приобретенного в рамках программы «Современное здравоохранение», составляет 180 миллионов рублей.

Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий