Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Рекордную сумму выделили в Сургуте на строительство и ремонт дорог в 2020 году

Рекордную сумму выделили в Сургуте на строительство и ремонт дорог в 2020 году

В Сургуте подвели итоги дорожно-ремонтной кампании текущего года. Всего на работы было направлено 1,18 млрд рублей — для города это рекордная сумма. Средства выделены из бюджетов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и регионального — «Дорожная сеть».

389 млн рублей ушло на ремонт покрытия и устранение колейности, а 787 млн — на строительство новых магистралей.

- Несмотря на пандемию, нам удалось задать небывалый темп работ. Отдельно благодарю правительство и губернатора округа. Они направили 344 млн рублей на наши дорожные проекты, при этом 200 млн мы запросили дополнительно. На эти деньги был выполнен ремонт Тюменского тракта от Грибоедовской развязки до поворота на Белый Яр, — отметил глава города Вадим Шувалов.

В 2020 году в Сургуте были полностью отремонтированы главные артерии города: участок улицы 30 лет Победы от Пролетарского до Ленина, дороги по улицам Семена Билецкого, Лермонтова, участок на Маяковского от проспекта Мира до Профсоюзов.

Новые дороги должны быть долговечнее старых — асфальтобетонная смесь соответствует самым современным стандартам. Также при строительстве магистралей не просто укладывают квадратные метры асфальта, а конструируют полноценные улицы с коммуникациями, освещением, ливневой канализацией и системой «Безопасный город».

На следующий год в Сургуте планируют придерживаться заданного темпа и инвестировать в дорожную инфраструктуру еще не менее 1 млрд рублей.

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий