Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Возможность заниматься фигурным катанием появилась в Урае

Возможность заниматься фигурным катанием появилась в Урае

Занятия по фигурному катанию проводят в крытом катке «Урай Арена». Появление такой возможности стало долгожданным событием для многих урайцев. Новое направление позволит достигнуть спортивных показателей по нацпроекту «Демография».

- В Урае дан старт одному из самых популярных видов спорта у россиян – фигурному катанию. Но прежде была проделана колоссальная работа для реализации проекта. Немаловажно участие урайцев в этом вопросе, обращавшихся к главе города с просьбой организовать строительство крытого катка, где урайские дети могли бы заниматься не только хоккеем, но и фигурным катанием. Многие ждали этого события с нетерпением, запрос горожан исполнен. Надеюсь, эта дисциплина привлечет еще больше урайцев, желающих заниматься спортом. Специально для проведения занятий по фигурному катанию мы привлекли тренера из города Нижний Тагил, — рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Урай Вадим Архипов.

Для занятий сформировано три группы детей в возрасте: 3-4 года, 5-6 лет и 7-8 лет. В общей сложности фигурному катанию на первоначальном этапе будет обучаться более 30 спортсменов. В следующем году при возрастании спроса на посещение занятий планируется организовать дополнительный набор детей в группы фигурного катания.

Сейчас идет набор детей для занятий фигурным катанием в возрасте 3-4 года и 5-6 лет. До 1 января 2021 года занятия проводятся на платной основе. С 1 января 2021 года дети 5-6 лет будут заниматься по сертификатам ПФДО – персонифицированного финансирования дополнительного образования. Дети 6-7 лет в спортивной школе будут заниматься бесплатно. Также будут работать платные группы для детей 3-4 лет.

Таким образом, теперь у горожан появится больший выбор для занятия различными зимними видами спорта с профессиональными тренерами. На сегодня урайцам доступны спортивные секции хоккея, фигурного катания и массовое катание.

Финансовая поддержка реализации проекта была получена в рамках Соглашения Правительства Югры и ПАО «ЛУКОЙЛ».


Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий