Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Как югорские предприниматели помогают реализовать нацпроект «Демография»

Как югорские предприниматели помогают реализовать нацпроект «Демография»

Создание условий дошкольного образования для детей и содействие занятости женщин — важнейшие направления национального проекта «Демография». На сегодня Югра почти полностью обеспечена местами в детсадах. Немалую заслугу в этом сыграл бизнес.

Так в Советском действует частный детский сад «Юный гений» Оксаны Категовой. Он работает с 2007 года. Сейчас учреждение имеет 2 корпуса, рассчитанных на 28 воспитанников в возрасте от 1 года. Оно получило лицензию, что позволяет вести не только присмотр и уход, но и образовательную деятельность. Помимо этого лицензирование предоставляет преимущества и родителям, которые могут воспользоваться сертификатами дошкольника. Так, по сертификатам дошкольника детский сад посещают 14 малышей. В ближайшее время такая возможность появится еще у 14 воспитанников.

Материально-техническая база детского сада постоянно улучшается. В немалой степени это возможно благодаря грантам. Так этим летом Оксана Котегова стала победителем конкурса на предоставление субсидий из регионального бюджета.

- Мы выиграли 1 миллион 700 тысяч рублей. Благодаря конкурсу появляется возможность приобрести дорогостоящее инновационное оборудование. К примеру, один аппарат называется «Интерактивный пол», который стоит почти 380 тысяч рублей. Также за счет средств гранта мы обновили мебель. Сейчас обсуждаем с педагогами, что еще нужно, - рассказала предприниматель.

Частный детский сад вносит существенный вклад в развитие сферы дошкольного образования Советского района.

- Мы на сегодня перевыполнили план по охвату детей. Если плановый показатель был 564 человека, то сейчас у нас 655 детей раннего возраста охвачены дошкольным образованием, - отметила заместитель начальника управления образования администрации Советского района Марина Петрушко.

Добавим, что всего сегодня в регионе работает 314 детских садов и 95 школ с дошкольными группами. Их посещают почти 119 тысяч юных югорчан в возрасте от двух месяцев до семи лет. Дети от трех до семи лет обеспечены местами на 100 %.

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий