Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Новый многоквартирный дом достраивают в Лангепасе

Новый многоквартирный дом достраивают в Лангепасе

На сегодня в городе ведется строительство трех многоквартирных домов. Все они расположены в первом микрорайоне. Четырехэтажный дом на 27 квартир готов уже почти на 98%: строительство и благоустройство завершены, ведутся работы по устранению замечаний, выявленных в ходе проверки Жилстройнадзора. Окончательная сдача объекта намечается на ноябрь.

Степени готовности трехэтажного 59-квартирного дома по улице Первостроителей и девятиэтажки по Парковой практически одинаковы - порядка 15%. На обоих объектах материалы и трудовые ресурсы имеются в достаточном количестве. Дома должны быть сданы в первом полугодии 2021года.

- Текущий год оказался непростым. Пандемия COVID-19 внесла значительные коррективы во все сферы экономики, и строительство не исключение. Наметились сбои в поставке оборудования и материалов, возникли проблемы с трудовыми ресурсами. Но тем не менее задача по обеспечению граждан комфортным благоустроенным жильем даже в сложившихся условиях остается для нас первоочередной, - отметил глава Лангепаса Борис Сурцев.

Добавим, что всего в результате реализации регионального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда» с 2019 по 2024 годы в Югре планируется ввести в эксплуатацию не менее 6,3 млн. кв. метров жилья, из них 1,005 млн. кв. метров - в 2020 году. На 1 сентября уже введено в эксплуатацию 412,905 тыс. кв. метров (41,1% от плана на год), из них 151,665 тыс. кв. метров - за счет индивидуального жилищного строительства. Ввод объектов жилищного строительства осуществляется в соответствии с утвержденными графиками.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий