Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Завершен ремонт трех мостовых переходов на дороге Советский – Зеленоборск

Завершен ремонт трех мостовых переходов на дороге Советский – Зеленоборск

В Советском районе завершился ремонт трех мостовых переходов на автомобильной дороге Советский – Зеленоборск. Речь идет о мостах через реки Наг, Нюрих и Пурдан. Их общая протяженность составляет около 200 метров. Работы проходили в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Работы проводились в два этапа с ремонтом одной половины и организацией реверсивного движения по другой. В ходе ремонта на мостовых переходах отремонтированы опоры и балки пролетного строения, полностью заменена дорожная одежда, восстановлены и укреплены конусы насыпи, восстановлено барьерное ограждение, установлены дорожные знаки и нанесена новая разметка.

Кроме того, при ремонте мостовых переходов были использованы конструкции из композитных материалов — перильное ограждение, фасадные водосборные лотки и лестничные сходы на подходах. Такие конструкции легче и практичнее аналогов из стандартных материалов.

Мосты через реки Наг, Нюрих и Пурдан позволяют обеспечить регулярное транспортное сообщение между поселком Зеленоборск и городом Советский. Ежедневно по автомобильной дороге проезжает около двух тысяч автомобилей. Кроме того, благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», выполнены работы по капитальному ремонту моста через реку Нягань-Юган на автомобильной дороге город Нягань – поселок Уньюган. Протяженность моста 170 метров. Работы велись с июня текущего года.

Специальная комиссия в составе представителей Управления автомобильных дорог, подрядчика и общественников проверила качество выполненных работ на четырех мостовых переходах. Замечаний нет, в ближайшее время будет подписан акт ввода объектов в эксплуатацию.

Добавим, что всего по дорожному нацпроекту в 2020 году в Югре будут выполнены работы по ремонту и капитальному ремонту 11 мостовых переходов на региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах.

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий