Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


«Билет в будущее» помогает определиться с профессией

«Билет в будущее» помогает определиться с профессией

Школьники Пыть-Яха проходят онлайн тесты, которые помогут определить способности и профессиональные интересы. Тестирование проходит в рамках национального проекта «Образование» и входит в региональную программу «Успех каждого ребенка».

Опросников здесь свыше шестидесяти. Чем больше пройдешь, тем точнее система выдаст рекомендации.

- Когда ребенок заходит на сайт, ему предлагают пройти тестирование по профопределению, узнать, какие направления наиболее развиты, - рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ №1 Оксана Семененко.

После первого этапа следует второй – погружение в профессиональную деятельность. Попробовать профессию можно как онлайн, так и в центре «Точка роста».

Школьница Виктория Ференц о возможности определиться с профессией узнала в летнем онлайн-лагере. По совету учителей десятиклассница сразу обратилась к тестам.

- До этого момента я не понимала, кем я буду, я не знала, чего я хочу, терялась в специальностях, потому что каждая казалась мне интересной, каждая была необычной. Тест показал, что есть склонности к сфере медицины, образования, бизнеса и финансов. Получила список рекомендуемых профессий, и когда обдумала, то поняла, что это действительно то, что мне интересно, - поделилась она.

Школьники до 14 лет могут пройти тестирование совместно с родителями, старшие – самостоятельно.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий