Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Инвентаризацию дворов и общественных территорий проводят в Покачах

Инвентаризацию дворов и общественных территорий проводят в Покачах

В самом маленьком городе Югры каждый двор получит паспорт. Инвентаризация - необходимый этап реализации федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". Данные, которые соберут специалисты, помогут эффективно планировать работы по благоустройству. В частности, будет подкорректирован план ремонта внутридворовых проездов.

В паспорте двора должны быть указаны границы территории, а также все расположенные на ней элементы: озеленение, освещение, детские и спортивные площадки, малые архитектурные формы, а главное - места, требующие ремонта или улучшения. Чтобы зафиксировать все перечисленное, в городе работает специальная комиссия.

Вдоль и поперек дворы обходят с рулеткой. Точные замеры в будущем помогут рассчитать количество материала, необходимого для основательной реконструкции. Специалистам будет проще подготовить смету.

- Часто пользователи в социальных сетях или просто прохожие на улице спрашивают: "А когда мой двор отремонтируют?" Данные инвентаризации помогут ответить на этот вопрос точно и конкретно. Проанализировав информацию, мы внесем правки в, так называемый, комплексный план. В этом документе отражены все работы по благоустройству и строительству, которые необходимо реализовать в будущем, - рассказыал директор "Управления капитального строительства" Анастасия Тимошенко.

Не только в покачевских дворах проводят инвентаризацию. Специалисты исследуют и общественные пространства. Здесь, в отличие от придомовой территории, цель - не просто обновить и обеспечить комфортные условия для жильцов, а создать место притяжения.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий