Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Как нацпроект помогает накормить югорчан

Как нацпроект помогает накормить югорчан

Не так давно в покачевской пекарне обновили оборудование - установили новый тестомес. Доукомплектовать цех и обеспечить горожан выпечкой помог национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в рамках которого бизнесу компенсировали затраты на приобретение техники.

Процесс приготовления теста считается самым главным, основным в производстве хлеба. Булочки должны быть пышными. А для этого необходимо соблюдать технологию. В пекарнях тесто замешивают как руками, так и с помощью специального оборудования. Во втором случае производительность кратно выше.

Новый тестомес в покачевской пекарне позволяет печь 500 разных булок хлеба ежедневно. Один замес - это 25 кг. теста или 45 булочек.

- Предыдущий тестомес был уже на износе и вот-вот вышел бы из строя. Благодаря компенсации мы приобрели второй. Когда пришел новый тестомес, старый вывели в резерв, провели ремонтно-восстановительные работы. Теперь он стоит на случай выхода из строя основного, - рассказывает предприниматель Алексей Васюткин.

Всего в этом году по программе «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства, агропромышленного комплекса на территории города Покачи» предоставлено 29 субсидий на общую сумму почти 2,5 млн. рублей. В 11 случаях предприниматели получили компенсацию расходов на приобретение оборудования. Благодаря нацпроекту можно вернуть 80% затрат на технику. Также субсидии предоставляют на аренду помещения и расходы, связанные с открытием нового бизнеса.

Проект: Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы
Сроки реализации: 15 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 438, 2 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий