Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Школьники из Нефтеюганского района поедут на Уральский химический турнир

Школьники из Нефтеюганского района поедут на Уральский химический турнир

С 10 по 12 декабря в Екатеринбурге пройдет Уральский химический турнир, в котором примут участие победители отборочного этапа – школьники из поселка Пойковский Нефтеюганского района. Выход в следующий тур двух команд – это во многом заслуга педагога и наставника Олеси Шаль.

Учитель химии второй пойковской школы понимает, что в современных условиях необходимо постоянно повышать свою квалификацию, участвовать в профессиональных конкурсах. И в этом направлении ощутимую поддержку оказывает региональный проект «Учитель будущего» нацпроекта «Образование». Молодому пойковскому педагогу уже есть, чем гордиться: она стала победительницей конкурса «Учитель года – 2019» в Нефтеюганском районе и завоевала 2 место по итогам регионального этапа. Тогда, в рамках педагогического форума, Олеся Васильевна поделилась с коллегами опытом по «Организации самостоятельной работы учащихся на уроках химии с помощью алгоэвристических программ», в основе которой лежит самостоятельная проблемно-поисковая деятельность учащихся. Новаторские идеи учителя не остались незамеченными, и дважды она была удостоена чести быть в составе жюри Всероссийского химического турнира школьников. А сегодня Олеся Шаль поздравляет своих воспитанников с победой на отборочном турнире. Две команды её воспитанников получили дипломы первой и второй степеней.

- Ребята, вы можете гораздо больше, чем продемонстрировали. С каждым турниром вы становитесь лучшей версией себя! Верю в каждого! Оставайтесь индивидуальностью и помните: Сила каждого в команде! Вас ждет Россия!, - с такими словами она обратилась к ребятам.

Теперь ребят из Нефтеюганского района ждут на Уральском химическом турнире. В этом году за победу поборются 252 команды, из них три из Пойковского. А команда «Мимицинчики», которая под руководством Олеси Шаль завоевала первое место в Югре, уже приглашена на заключительный этап VI Межрегионального химического турнира, который пройдет в феврале 2021 года в Москве.

Добавим, что ученики Пойковской средней школы №2 являются участниками Межрегионального химического турнира уже на протяжении пяти лет. Вместе со школьниками повышает свои знания в области химии и их учитель – Олеся Шаль, которая, как и все представители этой профессии, согласна с высказыванием выдающегося педагога Константина Ушинского: «Учитель живет до тех пор, пока он учится, как только он перестает учиться, в нем умирает учитель».

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий