Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Уличный спорт развивается в Мегионе

Уличный спорт развивается в Мегионе

Новые спортивные объекты появляются в Мегионе в рамках реализации национального проекта «Демография». Так недавно по просьбе жителей поселка Высокий на площади у детского сада «Росинка» появились перекладины, лестницы и брусья.

Для удобства и в целях безопасности тут подключено освещение и установлено видеонаблюдение. Как отметил директор МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Богдан Ермак, помимо турников, проектом также предусмотрено обустроить здесь баскетбольное и волейбольное поле.

Новую площадку используют и спортивные тренеры – на свежем воздухе они проводят с детьми занятия, здесь же по выходным организуются спортивные мини-соревнования среди всех желающих.

- В любое время сюда можно прийти и заниматься на турниках, брусьях. Это уже вторая уличная спортивная площадка, ещё одна – для игры в футбол – благодаря спонсорской помощи была обустроена по улице Ленина, 1. Считаю, что таких мест должно быть больше, детей с раннего возраста необходимо приобщать к спорту, вести здоровый и активный образ жизни, - рассказал депутат думы города Мегиона Сергей Назарян.

С первых дней, как турники и перекладины были установлены, они не пустуют. Детвора с удовольствием проводит здесь время. Третьеклассники Артем и Марк после уроков спешат на новую площадку. Мальчишки занимаются в секции бокса и знают, что для успеха нужны регулярные тренировки и сильные мышцы.

- Нам нравится приходить сюда. Мы с друзьями тут занимаемся, подтягиваемся, чтобы становиться сильными и выносливыми, - рассказал Марк Рахманюк.

Отметим, что всего в Мегионе оборудовано 26 спортивных площадок на придомовых территориях. Непосредственно в Высоком построено футбольное поле, площадка для занятий волейболом и новая спортивная площадка. Все это в значительной степени повлияло на вовлеченность мегионцев в систематические занятия спортом и успешную сдачу нормативов ГТО. Так, в 2018 году город Мегион стал первым муниципальным образованием, который организовал и провел фестиваль среди дошкольных образовательных организаций «Первый шаг к ГТО». Это стало доброй традицией, опыт мегионцев переняли и другие муниципалитеты.

Благодаря строительству Ледового дворца тренировки и соревнования по хоккею с шайбой и фигурному катанию сегодня проходят в современных и комфортных условиях, у большего количества горожан появились возможности заниматься ледовыми видами спорта. Также при поддержке правительства округа было завершено строительство спортивного центра с универсальным игровым залом и плоскостными сооружениями, на базе которого созданы условия для занятий адаптивным видом спорта.

В ближайших планах, с учетом инициативы жителей города, строительство на территории города быстровозводимого физкультурно-спортивного комплекса с универсальным спортивным залом и залом бокса.

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий