Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Югра лидирует в УрФО по объему оказанных медицинских услуг иностранным гражданам

Югра лидирует в УрФО по объему оказанных медицинских услуг иностранным гражданам

За 9 месяцев 2020 года в клиниках-пилотах проекта по экспорту медицинских услуг в Югре получили лечение свыше 30 тысяч иностранных граждан на сумму более 5 млн долларов. Таким образом регион стал лидером по объему оказанных медицинских услуг иностранным гражданам в УрФО.

Информация была озвучена на онлайн совещании по обсуждению региональных проектов «Развитие экспорта медицинских услуг». По данным Минздрава, всего за минувшие 9 месяцев в российских клиниках получили помощь больше 1 млн иностранных граждан. Увеличение к 2024 году объема экспорта медицинских услуг в стране не менее чем в четыре раза, до одного миллиарда долларов – основная задача проекта.

В Югре программу развивают на базе 5 крупнейших клиник региона: окружной кардиологический диспансер, Сургутская травматологическая больница, Сургутский клинический перинатальный центр, Сургутская окружная клиническая больница, окружная клиническая больница г. Ханты-Мансийск. Медицинские центры по качеству оказания помощи и уровню сервиса соответствуют международному уровню, а потому привлекательны для пациентов. Кардиология и кардиохирургия, офтальмология, эндопротезирование, онкология и маммология, репродуктология – данные направления особенно актуальны среди иностранных граждан. Всего в Югре высокотехнологичную помощь оказывают почти по 200 направлениям. Анализ данных показал, что сегодня Югра – лидер по объему оказанных медицинских услуг иностранным гражданам в УрФО.

Добавим, что на совещании специалисты рассказали о работе сайта «Медицинский туризм в России», где для иностранных туристов представлена информация о работе всех государственных и частных клиник. russiamedtravel.ru стал одним из основных источников актуальных сведений в период пандемии. Ежедневно платформу посещают сотни туристов. Чаще всего это жители стран СНГ и Прибалтики.

Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий