Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Усовершенствованные аппараты для УЗИ поступили в отделение окружной клинической больницы

Усовершенствованные аппараты для УЗИ поступили в отделение окружной клинической больницы

Новое оборудование экспертного класса для УЗИ от ведущих фирм производителей появилось в отделении методов ультразвуковой диагностики окружной клинической больницы. Главное преимущество техники - оптимизация и быстрота процесса.

- Например, ультразвуковой аппарат GE Logiq S8 имеет ряд особенностей и главные из них – мобильность и универсальность: ранее такого у нас не было. Это немецкий аппарат экспертного класса. Нового и революционного в этом аппарате нет, но есть ряд особенностей. У него очень удобный интерфейс, врач тратит намного меньше времени на перенастройку и оптимизацию оборудования – переключение датчиков, работа одной кнопкой, автоматические измерения. Осмотр проходит более качественно. Сам по себе он небольшой, на колесиках, его можно разместить в любой комнате, есть возможность осмотра таким аппаратом у постели больного, - рассказала врач отделения Татьяна Краева.

По ее словам, переквалифицироваться или обучаться для работы с новым оборудованием врачам-узистам не нужно, так как он не требует определенного подхода. На сегодня отделение методов ультразвуковой диагностики клинической больницы Ханты-Мансийска обладает 10 стационарными аппаратами, с которыми специалисты работают только в стенах отделения. И 6 портативных.

- Также в этом году в отделение поступило 3 новых аппарата. Первый – это цветной портативный ультразвуковой аппарат Mindray M9, аппарат для сердечно-сосудистой системы. Второй - УЗИ аппарат LOGIQ e – эффективно решает диагностические задачи при проведении абдоминальных, сосудистых, кардиологических, акушерско-гинекологических исследований и исследовании поверхностных органов. Также пришёл детский аппарат, - рассказала Татьяна Валерьевна.

На данный момент 2 портативных аппарата работают в красной зоне, где врачи оказывают диагностическую помощь пациентам. Все аппараты оснащены полным набором датчиков и опциями, обладают в совершенстве комплексом программ. В отделении применяются любые возможности этого оборудования.

Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий