Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Центр помощи родителям появился в Лангепасе

Центр помощи родителям появился в Лангепасе

Центр социально-психологической помощи «Право на жизнь» приступил к работе в Лангепасе. Помимо этого в городе есть пять консультационных пунктов для оказания психолого-педагогической, методической помощи родителям детей. Они были созданы в рамках реализации проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» на базе муниципальных и государственных учреждений.

Центр «Право на жизнь» бесплатно предоставляет услуги консультационно-диагностической, методической и ранней помощи по работе с детьми от 0 до 3-х лет с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Помощь оказывает целая группа специалистов (нейропсихологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи).

Второе направление деятельности центра - консультации для родителей подростков, потребляющих психоактивные вещества. Услуги также оказываются бесплатно.

- Дети в любом возрасте и при любых обстоятельствах остро нуждаются в поддержке взрослого, его внимании и любви. Но в ситуации, когда ребёнок болен, помощь нужна не только ему самому, но и его родителям. Как правильно развивать, обучать и социализировать ребёнка, помогать ему психологически и сопровождать на непростом пути реабилитации — это лишь малая часть того, чему учат в стенах центра «Право на жизнь». Это огромная и очень важная работа. Уверена: её результаты себя долго ждать не заставят, - отметила заместитель директора департамента образования и молодёжной политики администрации города Лангепаса Валентина Концова.


Центр социально-психологической помощи «Право на жизнь» работает по адресу: ул. Дружбы Народов д.27/1

телефон: (3462)380-881, 89227699981,

e-mail: wmvalya@gmail.com.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий