Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Национальной борьбой народов ханты и манси смогут заниматься жители Сургутского района

Национальной борьбой народов ханты и манси смогут заниматься жители Сургутского района

На территориях поселка Солнечный и деревни Русскинская в 2021 году планируется введение нового вида спорта – национальной борьбы народов ханты и манси. Благодаря этому еще больше жителей будут вовлечены в занятия спортом.

- Развитие спорта в Сургутском районе должно стать нормой жизни и мы работаем для удовлетворения потребности населения в условиях многонационального состава, - пояснил глава Сургутского района Андрей Трубецкой. - Таким образом мы увеличиваем показатели национального проекта «Демография». Федеральный проект «Спорт - норма жизни» позволяет приобщить к здоровому образу жизни как можно больше жителей Сургутского района.

По предварительным оценкам, введение нового вида спорта увеличит число жителей, ведущих активный образ жизни, на 90 человек.

Услуги с 2021 года будет предоставлять региональная общественная организация «Ассоциация национальной спортивной борьбы народов Севера, Сибири и Дальнего Востока». Ассоциация регулярно проводит популярные среди жителей округа культурно-массовые и спортивные мероприятия, такие как спартакиада национально-культурных объединений, фестивали национальных видов спорта, турнир по вольной борьбе, соревнования по национальным видам единоборств.

В 2019 году в рамках программы по организации и проведению спортивно-оздоровительной работы, по развитию физической культуры и спорта среди различных групп населения общественная организация организует тренировочный процесса по национальной спортивной борьбе народов ханты и манси с 25 воспитанниками на территории с.п. Солнечный Сургутского района.

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий