Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Состояние автомобильных дорог проверили в трех городских агломерациях Югры

Состояние автомобильных дорог проверили в трех городских агломерациях Югры

В регионе провели диагностику сети региональных, межмуниципальных и местных автомобильных дорог в трех городских агломерациях. Инструментальная оценка технического состояния прошла в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Данная оценка необходима, чтобы оценить состояние региональных и межмуниципальных трасс и улично-дорожной сети Сургутской, Ханты-Мансийской и Нижневартовской агломераций, а также определить, какие участки нуждаются в ремонте. Напомним, к 2024 году в Югре планируется обеспечить нормативное состояние 87,2 % дорог.

Диагностику выполняли передвижные лаборатории ООО «Дорсиб» и КУ «Управление автомобильных дорог». Лаборатории оснащены камерами, обеспечивающими обзор дороги на 180 градусов и лазерными датчиками, которые по ходу движения считывают состояние объекта через каждые 25 см. Машина запоминает пройденный путь, а камеры фиксируют конкретные дефекты, которые отображаются в итоговом отчете. Также лаборатория имеет GPS-навигацию для подтверждения проверки дороги в документах. По результатам обследования можно сделать вывод, находится ли дорога в нормативном состоянии, и какие виды ремонта ей необходимы. Результаты проведенной оценки направлены в ФАУ «Росдорнии».


Сергей Чурилов, начальник центральной лаборатории Югры «Управление автомобильных дорог»:

- Своевременная диагностика позволяет объективно оценить состояние автомобильных дорог, своевременно принимать решения и планировать соответствующие работы по приведению участков в нормативное состояние там, где это необходимо. Проверяются такие показатели как ровность (по международному показателю IRI) и дефекты дорожного покрытия.

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий