Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Когалымские школьники занимаются робототехникой с помощью лаборатории технического творчества

Когалымские школьники занимаются робототехникой с помощью лаборатории технического творчества

В Когалыме работает лаборатория технического творчества – «MIR» (Моделируем – Изобретаем – Развиваем). Идея реализуется на базе средней школы №3 в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В сентябре текущего года в образовательной организации был открыт первый модуль этой лаборатории – Робототехника («Робо-MIR»). Он представляет собой отдельное помещение с полностью оборудованными 12-ю рабочими местами, а в центре класса специальное поле, где ребята могут проводить испытания своих технических моделей.

Вскоре в рамках проекта будет организована площадка для сетевого взаимодействия всех участников робототехнического творчества школ города, где планируют проводить обучающие занятия, конференции, соревнования и олимпиады.

Полноценное открытие лаборатории технического творчества состоится в 2021 году. «MIR» будет включать в себя четыре модуля: Робототехника («Робо-MIR»), Мир технологий («Техно-MIR»), Виртуальная реальность («VR-MIR»), Информационные технологии («IT-MIR»).

В лаборатории «МIR» учащиеся смогут сделать первые шаги в IT-технологиях, приобрести навыки проектного мышления и работы в команде, а кто-то выберет себе будущую профессию.

Проект сможет способствовать высокой мотивации ребят к обучению, станет новым ресурсом для школьного образовательного сообщества и уникальным инструментом, позволяющим научить детей не только работать с материалом учебников, но и проявлять инициативу, создавать собственные проекты в области технического творчества.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий