Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В Нижневартовске обсудили ход строительства центральной окружной больницы

В Нижневартовске обсудили ход строительства центральной окружной больницы

В Нижневартовске прошло общественное обсуждение хода строительства центральной окружной больницы.

В нем приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова.

Больницу возводят в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Общая площадь медицинской организации - 108 тыс. кв. метров. Здание включает 1100 больничных коек, 36 коек реанимации и интенсивной терапии, 31 больничное отделение, 16 операционных, инфекционный корпус на 80 мест, гараж на 10 машин, цех утилизации медицинских отходов, защитное сооружение на 110 мест.

В первой очереди помещения - блоки А и Б, хозяйственный корпус (блок Е), гараж, цех утилизации медицинских отходов. Их готовность составляет 33,7 процента.

Здание больницы возводит подрядная организация, с которой в июне был заключен госконтракт со сроком строительства в 24 месяца. На данный момент выполнены работы на общую сумму 427,8 млн. рублей. До конца года планируется произвести работы на 1,3 млрд рублей.

На сегодняшний день ведутся монтаж оконных блоков, витражей, кровли, устройство теплового контура, кирпичная кладка перегородок, наружных инженерный сетей, в том числе сетей водо-, тепло-, электроснабжения, канализации здания больницы.

В 2020 году планируется монтаж чистых помещений, технологического оборудования.

Вторая очередь строительства помещения включает блоки В и Г, инфекционный корпус, здание ГО и ЧС. На эти работы в 2017 году был подписан контракт с подрядчиком. Возведение второй очереди должно завершиться 5 декабря этого года. Также в 2019 году планируется завершить строительно-монтажные работы на сумму 975,6 миллиона рублей. В июне 2020 года в этих блоках уже начнется полноценная деятельность медицинского персонала.

Приоритетной задачей является ввод в эксплуатацию инфекционного корпуса больницы. Как отметил директор окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский, полноценная эксплуатация всего объекта начнется в июле 2021 года. Штат сотрудников будет формироваться из числа кадров трех медицинских учреждений.

«Необходимо сформировать потоки пациентов таким образом, чтобы использовать новые площади максимально эффективно», – нацелила профильных руководителей Наталья Комарова.

Участники общественного обсуждения в результате дискуссии пришли к выводу, что объект крайне необходим не только жителям Нижневартовска, но и всей восточной части автономного округа, сообщили в окружном департаменте общественных и внешних связей.
Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий