Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Лангепасские дети оценили «Точки роста»

Лангепасские дети оценили «Точки роста»

Кабинеты «Точка роста» с компьютерами, 3D-принтерами, квадракоптерами и шлемами виртуальной реальности были созданы в двух школах Лангепаса в рамках национального проекта «Образование».

Образование в подобном виде приглянулось школьникам, инновационный подход уже принес первые результаты. Воспитанники СОШ №5 прошли конкурсный отбор и приняли участие в региональной онлайн-школе в формате «Наноград». В его основе – идея виртуального города-технопарка, жители которого (участники программы) посещают лекции и мастер-классы, работают с экспертами и решают технологические кейсы. Шесть дней старшеклассники работали над решением бизнес-кейсов, представляли разработку в области альтернативных источников энергии, готовили экзаменационные тесты и научно-популярные статьи и видеоролики.

А на базе кабинета второй школы проходят уроки в Яндекс.Лицее. В рамках одного из них обучающиеся приняли участие в ЭнергоКвизе #ВместеЯрче. Для ребят провел онлайн урок по теме «Программирование в Scrath» начальник отдела развития детских технопарков «Кванториум» Андрей Сакаро.

- «Точка роста» становится точкой притяжения не только для детей, но и для взрослых, потому что проектные подходы, которые предлагает образовательный центр, интересны всем, - отметил директор департамента образования и молодёжной политики администрации Лангепаса Алексей Милкин.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий