Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Три жилых квартала планируют расселить в Белоярском

Три жилых квартала планируют расселить в Белоярском

К расселению планируются Кварталы "Южный", "Молодежный" и "Мирный". Для жильцов строятся новые дома в микрорайонах 3А и 7.

В Белоярском районе уже давно нет балочного жилого фонда, скоро не будет и старых деревянных двухэтажек. Подрядчики готовы вести бесперебойную работу на объектах. Закуплен необходимый объем материалов, завезен запас до открытия зимних трасс. К примеру, дом №6 в 3А микрорайоне: идет монтаж кровли, завершен монтаж окон наружного контура, строители работают над системой канализации, отопления.

Новые дома возводятся как в городе, так и в сельских поселениях. В некоторых остается построить по одному дому, чтобы закрыть вопрос с ветхим жильем, в других по два-три. В целом, программу планируется закрыть в ближайшие три-четыре года, как того и требует нацпроект "Жилье и городская среда". В дальнейшей перспективе в Белоярском застройка квартала "Южный" - на местах, освободившихся после сноса ветхих "деревяшек", и строительство дома в 7 микрорайоне.

Новые дома закладываются по самым современным требованиям, со счетчиками на все ресурсы - индивидуальными и общедомовыми, с комплексом благоустройства.

Напомним, программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». С 2019 по 2025 годы в округе будет расселено 1003 многоквартирных дома, признанных аварийными до 1 января 2017 года. Общая площадь расставляемых жилых помещений составляет 431,33 тысяч кв. метров, в которых проживают 29 725 человек. В 2020 году планируется расселить 80,99 тысяч кв. метров, в которых живет 5 290 человек.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий