Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Новейшую ангиографическую систему установили в Сургутской окружной клинической больнице

Новейшую ангиографическую систему установили в Сургутской окружной клинической больнице

Ангиографическая система приобретена благодаря национальному проекту «Здравоохранение». В настоящий момент оборудование установлено, проведено тестирование аппарата и предварительное обучение персонала. В ближайшее время аппарат будет запущен в работу.

Ангиографическая система предназначена для проведения интервенционных процедур и хирургических вмешательств под рентгенологическим контролем. Планируется проведение широкого спектра лечебно-диагностических вмешательств для пациентов с сердечно-сосудистыми, онкологическими, хирургическими и прочими заболеваниями.

Предусмотрено внедрение операций по восстановлению проходимости периферических сосудов, эндоваскулярной эмболизации доброкачественных и злокачественных новообразований, эмболизации сосудистых мальформаций, остановке кровотечений, малоинвазивных биопсий, чрескожных вмешательств на желчевыводящих и мочевыводящих путях. Также будут проводиться инвазивные диагностические исследования сосудов всех органов и систем.

Специалисты больницы, развивая направление интервенционной радиологии, смогут существенно улучшить качество оказываемой высококвалифицированной и высокотехнологичной помощи пациентам региона.

Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий