Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В Мегионе обновят станцию скорой помощи

В Мегионе обновят станцию скорой помощи

Станцию скорой медицинской помощи Мегиона ждет обновление.

Это произойдет в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

С работой станции ознакомилась губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в муниципалитет.

На сегодняшний день Мегионская городская больница арендует здание для станции скорой помощи, которое признано аварийным и подлежащим сносу. Департамент здравоохранения округа уже подготовил техническое задание на проектирование собственных объектов для размещения отделения скорой помощи муниципалитета, так как оно располагается в жилом доме, построенном в 1975 году.

Площадь, которую использует местное отделение скорой помощи, составляет 230 кв. метров. Здесь размещены диспетчерская, шесть комнат отдыха и одна – для приема пищи, кабинеты заведующего, старшего фельдшера, сестры-хозяйки, санитаров, амбулатория, комната для хранения медикаментов и расходных материалов, три склада мягкого и твердого инвентаря, медицинского имущества для ГО и ЧС.

Кроме того, в автопарке отделения – пять специализированных автомобилей класса В, которые имеют радиостанции, оборудование «ГЛОНАСС» и видеорегистраторы.

Как сообщили в окружном департаменте общественных и внешних связей, в отделении работают пять выездных бригад, которые обслуживают около 50 тысяч горожан. В день на пульт диспетчера поступает 40-50 вызовов.
Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий