Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Государственную поддержку в этом году получили 137 предпринимателей Югорска

Государственную поддержку в этом году получили 137 предпринимателей Югорска

Помощь бизнесу оказывают в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Так в рамках регионального проекта «Расширение доступа субъектов МСП к финансовой ресурсам, в том числе к льготному финансированию» в этом году 39 субъектов малого и среднего предпринимательства получили субсидии на общую сумму 4,6 млн. Финансовая поддержка направляется на компенсацию части затрат, таких как аренда помещений, приобретение сырья, расходных материалов, оборудования, сертификация продукции, обучение специалистов и тд.

Предпринимателям Югорска, пострадавшим из-за введения ограничительных мер в период пандемии коронавируса, были оказана финансовая поддержка из городского и окружного бюджетов.

Возмещение затрат на оплату труда работникам получили 14 субъектов МСП на сумму более 2,4 млн. руб. Возмещением затрат на аренду помещений воспользовались 44 предпринимателя на сумму более 1,8 млн. руб. По возмещению затрат на жилищно-коммунальные услуги получили субсидии 40 представителей бизнеса на общую сумму 1,5 млн. рублей.

Кроме того в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» в 2020 году совместно с Югорским информационно-издательским центром были изготовлены печатная продукция о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства, создан короткометражный фильм о развитии предпринимательства в Югорске, опубликованы в газете «Югорский Вестник» материалы о местных бизнесменах и успешных бизнес-проектах.

Также до начала пандемии специалисты отдела развития потребительского рынка и предпринимательства департамента экономического развития и проектного управления администрации Югорска совместно с предпринимателями города провели уроки финансовой грамотности для школьников. Старшеклассникам трех школ города рассказали «Как стать успешным предпринимателем».

Проект: Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы
Сроки реализации: 15 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 438, 2 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий