Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Юнармейцы Нефтеюганского района приняли новобранцев в свои ряды

Юнармейцы Нефтеюганского района приняли новобранцев в свои ряды

Пятеро ребят из Сингапайской школы приняли присягу и поклялись стремиться к победам в учебе и спорте, готовить себя к служению на благо Отечества, быть патриотом и достойным гражданином России. Отметим, что детско-юношеское военно-патриотическое движение развивается благодаря национальному проекту «Образование».

Учащиеся пятого класса: Айдемир Атаев, Тимофей Бойков, Алла Петякина, Настя Дунецкая и Полина Данилова давно шли к этой цели. Заниматься спортом и посещать военно-патриотический клуб они начали еще в начальной школе. К пятому классу ребята освоили азы строевой подготовки и даже освоили сборку и разборку автомата. В прошлом учебном году все пятеро сдали нормы ГТО и стали обладателями золотых значков. Помимо этого девочки успевают после уроков в школе посещать танцевальный кружок. Не удивительно, что замечательную пятерку с радостью приняли в юнармейцы в полной уверенности, что они принесут в копилку отряда немало новых побед и наград.

Сингапайский отряд юнармейцев «Медведи» существует с 2017 года. Здесь же на базе школы создан районный ресурсный центр поддержки и развития юнармейского движения, который объединяет все 5 школьных отрядов района.

Юнармейцы Нефтеюганского района проявили себя на мероприятиях окружного и Всероссийского уровней. Так, например, в марте этого года сингапайские «Медведи» заняли третье общекомандное место по итогам участия в региональном этапе военно-спортивной игры «Победа». Юнармейцы стали непременными участниками значимых событий и мероприятий в жизни района: парадов, шествий, спортивных игр и соревнований, концертов. Кроме того они оказывают помощь на дому ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, проживающим в районе.

В числе последних достижений - Медаль юнармейской доблести II степени, которую вручили капитану сингапайской команды "Медведь" Данилу Сафарову. Юноша получил особую награду за активное участие в военно-патриотических мероприятиях и за вклад в развитие патриотического движения.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий