Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Будущих инженеров готовят в лицее Югорска

Будущих инженеров готовят в лицее Югорска

В начале октября на базе лицея им. Г.Ф. Атякшева в рамках нацпроекта «Образование» регионального проекта «Современная школа» был открыт центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Занятия в нем проходят второй месяц и уже дают эффект.

Так, лицеисты показали высокие результаты во Всероссийском познавательном квесте «Инженерный инсайт», который прошел 20 ноября в рамках работы Консорциума по развитию инженерно-технологического образования в России. Цель мероприятия – создание условий для формирования личностных, интеллектуальных и творческих компетенций обучающихся и повышение мотивации к изучению технических профессий.

Участники соревновались на звание лучшей команды, обладающей высокими знаниями в области инженерии и способностью быстро мыслить и принимать решения. Квест предполагал 4 блока заданий о культовых сооружениях мира. Участники давали ответы, записывая их в гугл-форме, получали QR-код на информационный лист с материалами.

В ходе квиза «Инженерный инсайт» были выявлены самые эрудированные, находчивые и талантливые инженерные умы. По итогам игры команда учащихся Лицея им. Г. Ф. Атякшева вошла в число победителей, заняв первое место.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий