Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Соревнования по профессиональному мастерству прошли в Советском районе

Соревнования по профессиональному мастерству прошли в Советском районе

Советский политехнический колледж стал площадкой для проведения регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по 4 компетенциям: «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Графический дизайн», «Веб-дизайн и разработка» и «Предпринимательство». Соревнования проходят в рамках реализации национального проекта «Образование».

- В учреждении созданы условия для получения образования нашими студентами самого лучшего, самого качественного образования. Сегодня мы можем реализовать Чемпионат по многим направлениям, потому что у нас работают самые квалифицированные эксперты, - рассказала директор Советского политехнического колледжа Надежда Болдырева.

Напомним, что благодаря национальному проекту «Образование» в 2019 году в колледже были оборудованы мастерские по направлениям «Информационные коммуникационные технологии» по компетенциям «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Разработка мобильных приложений». В начале 2020 года в учреждении появились новые современные площадки для обучения студентов по направлениям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Дошкольное воспитание» и «Сварочные технологии».

Всего в этом году в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» принимают участие 320 конкурсантов. Состязания проходят на 8 площадках образовательных организаций Югры. Школьники, студенты в возрасте от 16 до 22 лет смогут проявить свои знания и навыки в 29 компетенциях – от кондитерского дела до 3D-моделирования компьютерных игр. Финиширует чемпионат 5 декабря, в этот день станут известны имена победителей профессионального мастерства молодых югорчан, которые смогут представлять Югру на IX Национальном Чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий