Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Зону для семейного отдыха благоустроят в Белоярском

Зону для семейного отдыха благоустроят в Белоярском

Территория в центре города, где уже есть фонтан и детский игровой городок, получит «перезапуск» и станет более современной. Работы по благоустройству пройдут в 2021 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Центральная детская площадка несколько лет назад была местом проведения всех общегородских торжеств. Однако сцена и площадь перед ней - небольшие. Именно поэтому с открытием очередной зоны новой набережной в 2018 году все торжества стали проводить на выстроенной там новой главной городской сцене, которую дополнила просторная площадь. Для центральной же детской площадки начали прорабатывать варианты обновления. Ориентация на семейный отдых стала лучшим решением для такого пространства.

Реконструкция этой зоны в центре города идет планомерно уже несколько лет. Здесь уже расположен светомузыкальный фонтан «Северная звезда», обновлена детская игровая зона, на которой вместе с новыми игровыми элементами появилось травмобезопасное покрытие. И вот следующий шаг, который дополнит имеющееся благоустройство - старая сцена будет демонтирована, а на освободившемся месте установят спортивное оборудование. Также ближе к улице Центральной планируется построить семейное кафе.

Территория была выбрана самими белоярцами как приоритетная в благоустройстве города. Разработчики учитывали мнения горожан: обсуждения проходили сразу на нескольких площадках, в том числе и в интернете. В результате здесь появится зона уличных тренажеров, прогулочные аллеи, качели для детворы и лавочки для взрослых, малые архитектурные формы. Планируется и дополнительное озеленение территории.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий