Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Лучший воспитатель Югры работает в Нефтеюганском районе

Лучший воспитатель Югры работает в Нефтеюганском районе

Воспитатель детского сада «Теремок» из Пойковского Назира Имамова стала победительницей окружного конкурса на звание лучшего педагога Югры в 2020 году. Возможность профессионального развития учителя и воспитатели района получают благодаря региональному проекту «Учитель будущего» нацпроекта Образование.

Назира Имамова заняла первое место в номинации «Лучший педагог (воспитатель) дошкольной образовательной организации». Почти девять лет она занимается воспитанием маленьких пойковчан, а общий трудовой стаж педагога насчитывает 15 лет. Стараясь дать ребятам максимум полезного и интересного, Назира Набиуллаевна написала проект «Города профессий». Его суть заключается в том, что дошкольники в игровой форме получают знания о разных сферах деятельности, а школьники попробуют себя в роли «модераторов» и «наставников» на различных площадках.

Ребята из детского сада уже побывали в нескольких виртуальных путешествиях в «Мире профессий», встретились с представителями разных сфер, а также посетили мастер-классы, которые для них подготовили учащиеся и педагоги. Так, в лечебно-оздоровительном центре «Семейная Здравница» ребята могли стать врачами, чтобы заботиться о здоровье горожан и гостей. Желающим стать военнослужащими предложили вступить в регулярную «Юную Армию» военно-патриотического клуба, пройти строевую подготовку и разобраться в видах оружия, узнать рода войск, и продемонстрировать смелость, скорость и выдержку на «курсе специальной подготовки». В научно-исследовательской лаборатории «Профессора Пастера» ребята знакомятся с миром микроорганизмов с помощью микроскопа. А на площадке «Кафе «Вилки – ложки» осваивают азы кулинарии.

Эту познавательную инициативу воспитатель и презентовала на окружном конкурсе.

- Это большое достижение не только лично для меня, как педагога, но и всего нашего детского сада, и системы образования Нефтеюганского района. Конечно, это стимул двигаться дальше и писать новые проекты, которые будут интересны нашим воспитанникам, - сказала Назира Имамова.

Отметим, что участие в конкурсе приняли 147 педагогов из 22 муниципальных образований Югры.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий