Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Цифровое образование внедряют в Советском районе

Цифровое образование внедряют в Советском районе

Работа учителей муниципалитета преображается благодаря реализации национального проекта «Образование». В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда», школы Советского района используют цифровые образовательные платформы, позволяющие осваивать основные общеобразовательные программы в дистанционном формате.

- На сегодня педагоги всех школ Советского района обеспечены техническими средствами для проведения уроков, а также высокоскоростным доступом к сети Интернет. Учителя, осуществляющие дистанционное обучение, при организации уроков могут пользоваться цифровыми образовательными платформами, интегрированными в ГИС Образование Югры, такими как «Мобильная школа», «Открытая школа», «Якласс», «Яндекс.Лицей», «Кодвардс», «Учи.ру» и многими другими, - говорит Виктор Бревин, заместитель начальника отдела общего образования управления образования администрации Советского района.

Удобен такой подход и тем, что все домашние задания учащиеся могут прикреплять к электронному журналу, то есть результаты обучения ребенка концентрируются в одном месте. Таким образом, педагог может выстраивать единую образовательную траекторию для каждого ребенка по совокупности всего пройденного материала. В Советском районе с 1 по 31 декабря 2020 года дистанционно продолжают обучаться школьники г.п. Советский 6, 7, 8 и 10 классов

Отметим, что процесс внедрения цифрового образования сопровождается обучением педагогов. В ближайшее время в Советском районе запланировано несколько семинаров с педагогами, руководителями образовательных организаций, которые будут посвящены новым подходам к организации образовательного процесса с применением дистанционных технологий.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий