Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Детскую школу искусств № 2 Нижневартовска модернизируют

Детскую школу искусств № 2 Нижневартовска модернизируют

Центр дополнительного образования, отмечающий в нынешнем году 30-летний юбилей, в следующем году будет модернизирован в рамках национального проекта «Культура».

Правильно держать кисти и краски, верно брать ноты и исполнять гаммы 30 лет назад в ДШИ № 2 учились около двухсот ребят. Сегодня воспитанников школы почти в 4 раза больше. Обучение проходит по четырем направлениям: музыкальное, художественное, хореографическое и театральное.

В ближайшее время школу ждет масштабная реконструкция - 30 миллионов рублей, полученных в рамках национального проекта «Культура», пойдут на капитальный ремонт здания, на закупку новых музыкальных инструментов, современного оборудования и др.

- Нижневартовская школа искусств будет первой в округе, где проведут реконструкцию в рамках нацпроекта. Благодаря этому увеличатся площади образовательного центра, а значит и учеников здесь смогут принять больше. В том числе особенных. После ремонта в здании появится отдельный вход для колясочников, пол с плавной линией уклона и санитарная комната, - отметила заместитель главы города, директор департамента по социальной политике Ирина Воликовская.

По словам директора ДШИ №2 Натальи Гориной, сейчас в школе занимается около двадцати ребят с ограниченными возможностями, реализуется две адаптированные программы.

Проект: Культура
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 214,3 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий