Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Наставничество внедряют в покачевских школах

Наставничество внедряют в покачевских школах

Учителям школы № 1 в Покачах дали заполнить анкеты с вопросом, хотели бы они стать наставниками? Более десяти человек ответили утвердительно. И с этого учебного года в учреждении запускают модель наставничества.

- Также наставниками могут стать и ученики школы. Если у ребенка есть желание выступить в роли лидера – наставника, у него есть возможность реализовать свои способности, - рассказала заместитель директора школы № 1 по воспитательной работе Елена Скловская.

В школе сейчас разработаны три формы программы наставничества. В формате «Ученик – Ученик» учащиеся будут работать по следующим направлениям: «Лидер – Тихоня», «Равный – Равному», «Наставник – Подопечный», «Мастер-класс», «Волонтерский отряд наставников», «Лидер-класс». В «Учитель – Учитель» работа пройдет по двум направлениям: «Педагог – Молодой педагог» и «Педагог стажист – Педагог «новичок». И в третьей форме наставничества «Учитель – Ученик» работа состоится по направлениям: «Учитель – неуспевающий ученик», «Учитель – «Одаренный» ребенок», «Учитель – «Особенный» ребенок».

В модуль «Учитель – Ученик» вошли 11 учителей и 37 наставляемых. В «Учитель – Учитель» - 3 педагога и 3 наставляемых. В модуле «Ученик – Ученик» на данный момент среди наставников 8 учеников и волонтерская группа.

Сформирована команда из четырех человек, которые будут отвечать за реализацию проекта. На данный момент его куратор проходит обучение в автономном учреждении дополнительного профессионального образования «Институт развития образования». На сайте школы также создан раздел «Наставничество». Там можно ознакомиться с информацией о проекте.

Сегодня во всех трех общеобразовательных учреждениях Покачей внедряют модель наставничества. В январе 2021 года планируется провести встречу, на которой будут представлены практики работы в этом направлении.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий