Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Три улицы отремонтируют в Нижневартовске в 2021 году благодаря нацпроекту

Три улицы отремонтируют в Нижневартовске в 2021 году благодаря нацпроекту

34 км дорожного покрытия было отремонтировано в Нижневартовске с 2019 года в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В будущем году бюджет на ремонт дорог составит более 200 млн рублей.

Определить участки, подлежащие ремонту в следующем году, помогала передвижная лаборатория, оснащенная специализированным оборудованием. Дорожное полотно исследовалось по двум критериям: продольная ровность дороги и наличие дефектов на проезжей части. Диагностике подверглись более 100 км дорог.

На основании результатов диагностики был сформирован перечень дорог, из которого вартовчане могли выбрать участки для ремонта в первую очередь. По итогам голосования в 2021 году будут отремонтированы следующие объекты: участок улицы Интернациональной между улицами Индустриальной и Зимней, участок улицы Ханты-Мансийской от улицы Омской до улицы Интернациональной, а также участок улицы Ленина от улицы Индустриальной до улицы Кузоваткина.

- Заключить контракты на ремонт дорог планируется до конца 2020 года. Это позволит подрядным организациям заблаговременно приобрести необходимый материал, а также спланировать график производства работ и приступить к ремонту дорог при наступлении благоприятных погодных условий, - рассказали в департаменте ЖКХ администрации города.

В рамках контрактов предусмотрено устройство асфальтобетонного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Эта технология входит в реестр новых и наилучших технологий РОСДОРНИИ. Данный материал обладает увеличенным сроком службы, повышенной трещиностойкостью, высокими эксплуатационными характеристиками покрытия.

Напомним, что на все участки дорог, ремонт которых осуществляется по национальному проекту, распространяются гарантийные обязательства. Это значит, что в случае возникновения необходимости проведения дополнительного ремонта, все затраты по работам возьмет на себя подрядная организация.

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий