Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


К строительству новой школы приступили в Сургуте

К строительству новой школы приступили в Сургуте

В 38 микрорайоне Сургута забили первую сваю на месте будущей школы, рассчитанной на 1500 мест. Это будет современное здание с просторными классами, большим бассейном и двумя спортивными залами. Школу строят в рамках нацпроекта «Образование».

Возводят объект по концессии. Общая стоимость концессионного соглашения составляет 2,5 млрд рублей. Завершение строительства намечено на декабрь 2022 года.

- Все наши планы реализуются. Некоторые раньше сроков. Как эта школа. Концессионное соглашение заключено в июле. И на стройку концессионер должен был выйти не раньше лета следующего года. Но с учетом его компетенции и опыта – успел очень быстро сделать проект, провести экспертизу – сегодня на полгода раньше срока мы забиваем первую сваю. Соответственно, и на полгода раньше мы получим новую школу, - рассказал заместитель главы города Алексей Жердев.

По его мнению, уже 1 сентября 2023 года дети сядут за парты нового образовательного учреждения. Отметим, что строительство школ ведется и в соседних микрорайонах, 39-м и 42-м. Это позволит уже в ближайшем будущем обеспечить жителей района местами в школах в шаговой доступности.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий