Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


80 % югорских детей уже охвачены дополнительным образованием

80 % югорских детей уже охвачены дополнительным образованием

В 2020 году дополнительным образованием в Югре охвачены 80 % детей в возрасте от 5 до 18 лет. Об этом рассказала губернатор округа Наталья Комарова в своем отчете о работе правительства Югры за 2020 год, инвестиционном послании, обращении к жителям округа, представителям общественности и депутатам думы региона. Отметим, что в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» показатель охвата детей в возрасте от 5 до 18 лет должен был быть достигнут к 2024 году.

- В Нефтеюганске, Ханты-Мансийске, Радужном, Сургуте и Югорске работают детские кванториумы. Югорский государственный университет продолжает внедрять практику образовательного центра «Сириус» по направлению «Наука». До конца 2020 года образовательными сменами будет охвачено 600 детей автономного округа, - отметила она.

В 9 колледжах открыто 25 мастерских, работающих по стандартам Ворлдскиллс. До конца года в 8 организациях среднего профессионального образования будет создано еще 9 современных мастерских.

- Отмечу, что в сентябре 2020 года 29 обучающихся автономного округа приняли участие в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Югорчане завоевали 1 золото, 1 серебро, 1 бронзу и 9 медалей за профессионализм, - сказала губернатор.

Для создания современного образовательного контура, инфраструктуры для освоения навыков в этом году созданы:

- почти 4 500 новых мест дополнительного образования детей в Урае, Нягани, Радужном, Лангепасе, в Советском, Березовском, Ханты-Мансийском и Сургутском районах;

- мобильный технопарк в Нефтеюганском районе с охватом не менее 6 тысяч детей ежегодно;

- 40 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», которые смогут ежегодно посещать не менее 8 000 детей:

- центр цифрового образования «IT-куб» (город Сургут) с охватом не менее 400 детей ежегодно.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий